Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Общее собрание членов НААИР: как условиях пандемии работать с инвестором

Вчера, 8 октября, директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор быков приняли участие в Общем собрания членов НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» в формате видеоконференции.

Сопредседатель Наблюдательного совета НААИР, Президент РСПП Александр Шохин в своем приветственном слове отметил, что региональные агентства инвестиций и корпорации развития стали одним из ключевых элементов, формирующих инвестиционный климат в субъектах Российской Федерации.

В ходе мероприятия были представлены инструменты стимулирования инвестиционной активности на территории Российской Федерации, международные практики привлечения инвестиций в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19, рассмотрены итоги и новые методики  оценки деятельности региональных специализированных организаций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, результаты ежегодного исследования деятельности региональных корпораций и агентств развития.

Отдельное внимание было уделено вопросам развития федеральных и региональных мер поддержки предпринимательства, включая механизм соглашений о защите и поощрении капиталовложений, механизм СПИК 2.0 и инструменты корпоративных программ повышения.

Также были представлены «пилотные» проекты НАИИР, которые при реализации смогут оказать существенную помощь в работе Агентств и Корпораций развития. Так, это система CRM для работы спецорганизаций, электронная площадка для обмена инвесторами между регионами, а также инвестиционный профиль муниципалитета. В ходе голосовании по приоритетности проектов, была установлена очередность запуска программ.
09 октября 2020
Поделиться ссылкой: