Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Об особенностях экспорта в Азербайджан расскажут на вебинаре

27 августа состоится онлайн-семинар «Вектор на экспорт: торговля с Азербайджаном». Это мероприятие  для российских, в том числе новгородских компаний по вопросам экспорта продовольственных и непродовольственных товаров в торговые сети и сегмент HoReCa Азербайджанской Республики.

Как сообщили в Новгородском центре поддержки экспорта, в рамках семинара эксперты помогут ответить на следующие вопросы отечественных компаний, которые планируют выйти на рынок Азербайджана:
✅каково актуальное состояние сегмента продовольственных и непродовольственных товаров в данной стране;
✅какие позиции импорта наиболее востребованы;
✅как поменялись тенденции рынка в условиях пандемии COVID-19;
✅каковы особенности выхода на рынок Азербайджанской Республики: дистрибуция, представительства/филиалы или прямые поставки;
✅какова специфика таможенного оформления, сертификации продукции и логистических решений;
✅каковы особенности деловой коммуникации, учитывая культурные аспекты и традиции страны.
Вебинар начнется в 10.00. По вопросам участия в нем необходимо обращаться в Новгородский центр поддержки экспорта по телефону 8 (8162) 67-02-83, e-mail: das@ncpe.ru. Контактное лицо – Дарья Янвельдт.

Добавим, Новгородскую область и Азербайджан связывают многолетние торговые отношения. В 2019 году наш регион исключительно экспортировал в республику. Объем экспорта превысил 4,5 млн долл. США. Основная часть суммы – результат поставок бумаги и изделий из нее, древесины, эфирных масел, косметических и туалетных средств.
26 августа 2020
Поделиться ссылкой: