Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

О возможностях переработки вторсырья новгородцы узнают на road show в Финляндии

С 16 по 17 сентября в Финляндии пройдет road show (буквально "дорожное представление") регионов России. Новгородскую область представляет заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков.
Программа роуд-шоу предполагает знакомство россиян с передовыми финскими технологиями во время посещения предприятий в городах Хельсинки, Рийхимяки, Керава. Российские регионы заинтересованы в знакомстве с последними инновационными решениями в области автоматизации, энергоэффективности и экологии.
В свою очередь, регионы России представят вниманию финских инвесторов свои наиболее привлекательные проекты в таких отраслях, как переработка отходов, возобновляемая энергетика, экономика замкнутого цикла и "умные города".
Как сообщает Виктор Быков, вчера, 16 сентября, российская делегация посетила завод «Fortum» в городе Рийхимяки. Предприятие практикует новый подход в переработке мусора. Бытовые отходы проходят автоматическую сортировку по типу и становится энергосырьём для ряда производств, а также топливом для использования на электростанции «Fortum». Такая практика является уникальной как для Финляндии, так и для всего мира.
Также компания MariMatic в Хельсинки продемонстрировала свои автоматические системы сбора твердых отходов и вакуумные системы транспортировки – современные методы сортировки бытовых отходов.
Сегодня, 17 сентября, российская делегация отправится в город Керава, где посетит мусороперерабатывающий завод «Lassila & Tikanoja»
После экскурсии начнётся презентация российских регионов в центре «Business Finland».
Добавим, что организатором road show регионов России выступает Фонд «Росконгресс» при поддержке посольства и торгового представительства РФ в Финляндии.

#агентстворазвитияновгородскойобласти
#roadshow
#переработкавторсырья
#инвестируйвновгородскуюобласть
17 сентября 2019
Поделиться ссылкой: