Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Объединяя в своих рядах представителей общественно-политических и деловых кругов, руководителей регионов, деятелей культуры, дипломатов и журналистов, Комитет призван расширять и укреплять общественную базу российско-китайских отношений. 

Рабочими органами национальных частей Комитета являются профильные Советы, каждый из которых объединяет авторитетных специалистов и экспертов в целях реализации конкретных проектов по наиболее важным направлениям сотрудничества - экономика, культура, медицина и др. 

Новый состав Комитета ведет свою деятельность с апреля 2014 года. В настоящее время Советы Комитета реализуют совместные проекты в политической, экономической, гуманитарной областях, налаживают деловые и культурные связи, партнерства и т.д. 

Комитет оказывает поддержку российско-китайским проектам и инициативам. Проектам включенным в план работы Комитета, предоставляется административная поддержка, поддержка в выстраивании отношений с органами власти и организациями КНР, экспертно-консультационное, информационное сопровождение. В целях расширения российско-китайского сотрудничества и укрепления партнерства двух стран, Комитет также оказывает помощь субъектам РФ по вопросам организации взаимодействия с КНР и реализации совместных проектов в сферах компетенции Комитета. 

Информацию о проектах и инициативах, заинтересованных в сотрудничестве с Комитетом, просьба направлять в Секретариат Комитета в срок до 10 августа. 
Контактное лицо - Алябьева Екатерина (e.alyabyeva@russian-chnese.com, +7 915 497 86 97). 
04 августа 2015 11:03:00
Поделиться ссылкой: