Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородцы могут присоединиться к проекту «Мой бизнес. Первое дело»

Стартовал бесплатный, обучающий онлайн-проект Минэкономразвития, «Деловой среды» и VK для начинающих предпринимателей «Мой бизнес. Первое дело». В течение 10 недель участникам предстоит под руководством опытных наставников пройти путь от бизнес-идеи до ее пошаговой реализации и первых продаж.

Попробовать себя в предпринимательстве решили более 11 тысяч человек со всей страны. Они изучат инструменты для старта бизнеса и смогут запустить свое дело под контролем опытных наставников. За каждое выполненное задание будут получать баллы в приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей». Их можно обменять на бонусы: подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране, сувенирную продукцию. Кроме того, все участники, дошедшие до этапа акселератора, получат купон на запуск первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также бесплатный допуск в закрытый клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». Участники, прошедшие обучение до конца, смогут претендовать на грант для молодых предпринимателей до 25 лет в размере до 500 тысяч рублей.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте https://project.dasreda.ru/pervoedelo. Грантовая поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
22 мая 2023
Поделиться ссылкой: