Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский завод по производству кваса ищет инвестора

В портфеле Агентства развития Новгородской области на сегодняшний день 63 инвестиционных проекта. Сотрудники Агентства сопровождают их на всех этапах. Есть и проекты, для которых требуются инвесторы. На инвестиционном портале размещены различные предложения в сферах сельского хозяйства, туризма производства. Так, на днях был опубликован очередной проект для поиска инвестора. Им стал завод «Дека».

21 мая 2020 года Арбитражный суд Новгородской области признал АО «Дека» банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Теперь для некогда крупнейшего в стране производителя кваса ищут нового владельца.

В 2005 году «Дека» стала известна благодаря квасу «Никола», который «взорвал» рынок бутилированного кваса. Затем было заново налажено производство различных марок пива, энергетических напитков и минеральной воды. «Деку» знали как в России, так и за рубежом. Квас «Никола» пили от Сахалина до Калининграда, от США до Китая.

На предприятии, площадью почти 60 тыс. кв.м, располагаются шесть линий розлива. Три из них для розлива продукции в ПЭТТ 6 тыс, 18 тыс, и 36 тыс. бутылок в час. Также есть линии розлива в стекло, в банку и выпуск кег. Производство располагает полным комплектом оборудования для производства напитков брожения, в том числе и обновленным цехом по производству пива, водоочистительной станцией, выдувной машиной для преформ. Все оборудование находится в хорошем состоянии.

На территории завода расположены складские помещения площадью более 10 тыс. кв. метров. Предприятие способно отгружать продукцию как в большегрузный автотранспорт, так и по железнодорожным путям.

Подробная информация представлена в презентации на инвестиционном портале Новгородской области http://novgorodinvest.ru/invest/direction/?bitrix_inc.

По всем вопросам звоните в Агентство по телефону 8 (8162) 50 19 90
18 июня 2020
Поделиться ссылкой: