Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский центр поддержки экспорта будет работать с местными туроператорами

Представителям турбизнеса помогут увеличивать приток иностранных туристов в Новгородскую область
Новгородский центр поддержки экспорта может помочь туроператорам региона открыть новые рынки и значительно увеличить количество иностранных туристов. Речь об этом шла на днях в областном правительстве. В совещании приняли участие сотрудники министерства инвестиционной политики Новгородской области, директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева, представители региональных туроператоров и директор туристического офиса «Русь Новгородская» Наталья Омарова.
Татьяна Лаврентьева рассказала, что Центр готов переводить сайты туроператоров и их презентационные материалы на иностранные языки, вывозить турбизнес на международные выставки, подбирать потенциальных партнеров за рубежом и так далее.
Наталья Омарова, в свою очередь, напомнила туроператорам, что 23-25 августа в Великом Новгороде состоится фестиваль музыкальных древностей «Словиша», а 24-25 августа на Рюриковом городище пройдет музыкально-боевое шоу «Княжья Братчина». Также в ближайшее время в областном центре появятся сразу две новые композиции, которые непременно надо будет показывать зарубежным гостям, - мальчика Онфима и памятный знак «Новгородская земля» с изображением карты Новгородчины XII-XV веков.
Заинтересовать иностранцев можно и кухней, а также высоким уровнем сервиса. Потому в скором времени пройдет еще одна встреча, на которую министерство помимо туроператоров пригласит новгородских рестораторов, руководителей гостиниц и транспортных компаний.
Подводя итоги совещания, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства Александр Черствов отметил, что въездной туризм – один из перспективных путей увеличения объема экспорта услуг региона.
Напомним, согласно региональному проекту «Экспорт услуг», разработанному в целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», к концу 2024 года экспорт услуг Новгородской области должен достичь 29 млн долл. США.
по материалам Министерства инвестиционной политики Новгородской области
12 августа 2019
Поделиться ссылкой: