Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородский экспортный центр выводит на новые зарубежные рынки производителя светодиодного освещения

При содействии Новгородского центра поддержки экспорта компания «Фотон», производитель светодиодных систем освещения, приняла участие в XII международной специализированной выставке «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Она прошла в Санкт-Петербурге для демонстрации научно - технических разработок и достижений в области энергосбережения, прогрессивных решений для энергетического сектора и современных эффективных технологий энергокомплекса.

- На выставке специалисты компании провели переговоры с потенциальными покупателями из Китая, Италии, Эстонии и Финляндии. Особый интерес к продукции новгородского производителя проявили финские и эстонские потребители. Переговоры в настоящий момент продолжаются, и, благодаря успешному выступлению на выставке, у компании «Фотон» есть все шансы заключить новые экспортные контракты, - прокомментировали в экспортном центре.

Коммерческий директор ООО «Фотон» Андрей Шувалов, в свою очередь, отметил, что компания участвует в выставке с 2017 года.

- У нас конкурентные цены, качественная продукция, но узконаправленная. Поэтому проекты и контракты – это небыстрый процесс. Сейчас решаем вопрос с сертификацией. В этом нам также помогает экспортный центр, - поделился Андрей Шувалов.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
29 октября 2021
Поделиться ссылкой: