Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В регионе продлевается бесплатный образовательный проект Российского экспортного центра

Новгородских экспортеров и тех, кто только задумывается о том, чтобы выйти на иностранные рынки, ждут в Новгородском центре поддержки экспорта. В конце весны в его стенах начнутся семинары Школы экспорта Российского экспортного центра.

Напомним, образовательный проект РЭЦ стартовал в нашем регионе в прошлом году и за девять месяцев обучение прошли 62 компании. Тогда за рубеж предпринимателей выводили три тренера. В общей сложности они провели 9 семинаров по 8 темам.  Так, речь шла об основах экспортной деятельности, правовых аспектах экспорта, финансовых инструментах внешнеэкономической деятельности, маркетинге,  эффективной деловой коммуникации, таможенном регулировании, документационном сопровождении, логистике. В этом году 4 тренера организуют занятия по 11 темам.  

По вопросам участия в экспортных семинарах необходимо обращаться в Новгородский центр поддержки экспорта по телефону 8(8162)67-02-83.

Добавим,  с этого года Школа экспорта РЭЦ будет готовить бизнес к участию в международных выставках.

- Наша задача – уделять больше внимания компаниям на стадии подготовки к мероприятию – оказывать поддержку в формировании базы знаний об особенностях участия в выставках, эффективного формирования бюджета, таможенного оформления выставочной продукции, работы на стенде и других аспектах. Качественная проработка всех вопросов на стадии подготовки станет залогом успешного участия в мероприятии, - приводит слова генерального директора Школы экспорта РЭЦ Алисы Никитиной пресс-служба Российского экспортного центра.  

по материалам министерства инвестиционной политики Новгородской области
02 апреля 2019
Поделиться ссылкой: