Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Через торговую площадку о новгородских товарах узнают 180 миллионов человек со всего мира, тогда как первыми покупателями стали жители Израиля, США и Великобритании.

На Петербургском международном экономическом форуме Новгородская область и eBay представили первые результаты проекта «Регионы экспорта». У новгородского стенда встретились заместитель Председателя Правительства области Евгений Богданов и генеральный директор eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы Илья Кретов.
Напомним, в текущем году Новгородская область совместно с Республикой Удмуртия вошла в число пилотных регионов по обучению, регистрации и продвижению продукции предпринимателей через электронную торговую площадку eBay. В проекте приняли участие 18 малых и средних компаний нашего региона, среди которых есть как уже действующие экспортеры, так и потенциальные. Обучение стартовало 15 марта, последний вебинар состоялся 19 апреля.

Эксперты eBay и PayPal обучили предпринимателей основам онлайн-продаж и логистики, инструментам по продвижению товаров на маркетплейсе и правилам оформления необходимых документов. Сегодня новгородские компании продолжают размещать информацию о своих товарах на онлайн-витрине, которая даст доступ к 180 миллионам покупателей eBay со всего мира.
Уже есть первый результат: чай из кипрея узколистного от ООО «Емельяновская биофабрика» отправлен покупателям из Израиля, США и Великобритании.

-Так как Новгородская область – экспортно ориентированный регион, нам важно, чтобы наши малые и микропредприятия выходили на экспорт. Пока у нас экспортируют, в основном, только крупные компании. Мы должны обеспечить всем участникам бизнеса простоту выхода на внешние рынки. Наши предприниматели готовы развиваться и совместный с eBay проект оказался очень кстати, – отметил в ходе встречи Евгений Богданов.

Добавим, выход новгородских компаний на одну из крупнейших международных онлайн площадок – важный шаг в наращивании несырьевого неэнергетического экспорта региона, что, в свою очередь, предусмотрено национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

Фото пресс-центра правительства
материал министерства инвестиционной политики Новгородской области
08 июня 2019
Поделиться ссылкой: