Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородских студентов и преподавателей приглашают на конкурс по истории предпринимательства

До 14 мая продлится прием заявок на Всероссийский конкурс среди вузов «Наследие выдающихся предпринимателей России». Его организуют общероссийская общественная организация «Опора России» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва). К участию приглашают студентов и преподавателей со всей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

Студенты могут подать работу в виде эссе по одной из 12 номинаций: «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Семейное предпринимательство» и другие. Среди номинаций для преподавателей – «Лучшая монография» и «Лучший курс по истории предпринимательства».

В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия – презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства.

Авторов лучших работ наградят 26–28 мая в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Победители получат денежные призы и подарки от партнёров. Работы студентов – победителей попадут в электронный сборник, а лучшие курсы по истории предпринимательства, также изданные в виде сборника, будут рекомендованы Минобрнауки России к использованию в образовательных программах вузов.

Также по итогам конкурса выберут лучший российский вуз и лучший регион в сфере популяризации наследия предпринимателей России, в самых активных субъектах будут созданы выставки по истории предпринимательства.

Подать заявку на участие можно на сайте росбизнеснаследие.рф.

Добавим, конкурс проводится в поддержку национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная его задача – познакомить молодёжь с вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, их вкладом в развитие экономики, образования и культуры нашей страны, повысить интерес к предпринимательской деятельности.

Партнёрами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство экономического развития России, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при Правительстве РФ и другие. Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
29 марта 2021
Поделиться ссылкой: