Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородских школьников приглашают на Всероссийскую олимпиаду по предпринимательству и финансовой грамотности

По 17 мая на образовательной онлайн - платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1–9-х классов.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Они будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы.

Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (biz.uchi.ru) под своим логином и паролем, и приступить к решению задач. Если у ребенка нет доступа к платформе, то педагогу нужно пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ребята смогут приступить к решению заданий.

Победители и призеры Олимпиады награждаются грамотами, все участники - сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура Олимпиады.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте info@uchi.ru или по телефону 8 (800) 500-30-72.

Добавим, Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» организована Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Минэкономразвития России.
14 апреля 2021
Поделиться ссылкой: