Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородских предпринимателей бесплатно обучат переговорам с зарубежными партнерами

28 октября Новгородский центр поддержки экспорта организует для предпринимателей бесплатный онлайн-семинар «Особенности ведения переговоров с иностранными покупателями и на выставке». Мероприятие пройдет с 10 до 14 часов.

- На семинаре речь пойдет о линии поведения в переговорном процессе и его психологии. Предприниматели научатся управлять эмоциями, распознавать и противодействовать манипуляциям в переговорах. Также изучат условия переговорного процесса, стратегии, практики и модели ведения переговоров, - рассказали в Новгородском центре поддержки экспорта.

Занятие проведет федеральный бизнес-тренер, лицензированный спикер по образовательным программам Министерства экономического развития России, аттестованный специалист по программе «Предпринимательство» Университета «Синергия» Наталья Литвак.

Мероприятие состоится при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках двух региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны во исполнение национальных проектов по поддержке экспорта и бизнеса, соответственно.

- Благодаря реализации национальных проектов в регионе еженедельно проводятся мероприятия для предпринимателей, в том числе для будущих и действующих экспортеров. Ведение бизнеса за рубежом требует определенных знаний. Например, при ведении переговоров с иностранными партнерами важны культурные и религиозные особенности, интонация голоса, жесты, каждая мелочь. Важно понимать собеседника, иначе можно неверно истолковать даже ключевые договоренности. Надеемся, что предстоящий семинар поможет нашим предпринимателям выстраивать эффективные партнерские отношения, - прокомментировал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов.

Для регистрации на семинар необходимо, во-первых, заполнить форму на сайте http://ekkon-nov.ru/registration/. Во-вторых, заполненную заявку – соглашение направить на адрес электронной почты biznec@rambler.ru.

Детали можно уточнить по телефонам:8(8162) 99-88-30, 67-02-83.
26 октября 2021
Поделиться ссылкой: