Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородских экспортеров приглашают в деловую поездку в Турцию

Для предпринимателей организуют переговоры с потенциальными партнерами и тематические круглые столы
Российский экспортный центр совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации организует деловую миссию российских экспортно ориентированных предприятий в Турецкую Республику. Поездка в Стамбул запланирована на 26- 28 сентября.
- Ее основная цель - организация деловых встреч и двусторонних переговоров. Запланировано также проведение тематических круглых столов и практических сессий для представителей бизнеса двух стран. Каждый российский участник бизнес-миссии проведет не менее трех встреч с потенциальными турецкими партнерами по профилю своей деятельности, - уточнили в Российском экспортном центре.
Войти в состав российской делегации приглашают новгородских экспортеров из сферы агропромышленного комплекса (пищевая промышленность), IT и цифровых технологий, химической промышленности и лесопромышленного комплекса. Для этого необходимо до 1 сентября зарегистрироваться на сайте РЭЦ https://www.exportcenter.ru/events/121687/?back2events=%2Fevents%2F%3Fdate_period%3Dall%26city%3D%26type%255B%255D%3D1005%26type%255B%255D%3D192%26search%3D%26date_from%3D%26date_to%3Dи направить в экспортный центр презентацию о своей компании на английском языке с обозначением проектов, которые могут заинтересовать турецкий бизнес. Контактное лицо в РЭЦ - Наджиб Джаббори (dzhabbori@exportcenter.ru, bm@exportcenter.ru).
Добавим, РЭЦ берет на себя финансирование всех мероприятий в рамках деловой миссии. Компаниям предстоит самостоятельно оплатить перелет до Стамбула и обратно, а также проживание в гостинице.
Стоит также отметить, что в 2018 году экспорт новгородских товаров в Турцию превысил 5 млн долл. США. Большая часть из этой суммы приходится на древесину и изделия из нее, минеральные и химические удобрения. Кроме того, наш регион поставлял в Республику изделия из пластмассы, одежду, электрические машины и оборудование.


По материалам Министерства инвестиционной политики Новгородской области
14 августа 2019
Поделиться ссылкой: