Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская продукция представлена на международных выставках

21 сентября, в Москве открылась международная выставка WorldFood Moscow 2021 - главное место встречи лидеров food-индустрии. Ведущие компании-производители и поставщики продуктов питания из зарубежных стран и более чем 40 регионов России презентуют свои продовольственные товары. На коллективном стенде Новгородского центра поддержки экспорта представлена продукция фермерского хозяйства Александра Тарутина (конфеты и изделия из шоколада) и таких предприятий, как «Шинколюбово» (колбасные изделия), «Сташевское» (безглютеновые овсяные хлопья), «Емельяновской Биофабрики» (натуральный чай и мед).

- Посетителей очень много, интерес к новгородской продукции высокий. К нашему стенду постоянно подходят, в том числе и иностранцы. Например, ассортиментом Емельяновской Биофабрики заинтересовались представители Кыргызстана, Александра Тарутина – стран Африки, - говорит заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

Выставку WorldFood Moscow посещают сотрудники оптовой и розничной торговли, предприятий общественного питания, сектора HoReCa, а также производители продуктов питания и напитков. Она будет работать до 24 сентября.

Параллельно в ЦВК «Экспоцентр» посетители 26-ой международной выставки «CJF-Детская мода-2021» знакомятся с брендом детской одежды из Боровичей – Bodo. За 10 лет производитель зарекомендовал себя, как ответственный оптовый поставщик высококачественной и стильной одежды. Еженедельно компания радует своих партнеров новыми коллекциями, капсулами и новинками. Продукция под брендом Bodo размещена на маркетплейсах OZON, Wildberries, Amazon. Участие в выставке также стало возможно благодаря поддержке экспортного центра.

Напомним, услуги Новгородский центр поддержки экспорта оказывает в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу. Вопросы о мероприятиях центра для действующих и потенциальных экспортеров можно задать по телефону 8(8162) 67-02-83.
23 сентября 2021
Поделиться ссылкой: