Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская область вновь поднялась в инвестиционном рейтинге АСИ

Новгородская область заняла 11 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах, который готовит Агентство стратегических инициатив. Об этом стало известно сегодня, 9 июля, в ходе заседания наблюдательного совета АСИ с участием президента Владимира Путина.

За год наш регион поднялся на три пункта в сравнении с прошлым годом. В 2019 году Новгородская область заняла 14 место, прирастив 15 позиций.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев объясняет положительную динамику проведённой за год работой. Так, Совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе пополнился новыми членами из бизнеса. Почти 80% его состава предприниматели, к мнениям которых прислушиваются первые лица региона.

Только с разрешения губернатора в области можно проводить внеплановые проверки бизнеса.
В Новгородской области одна из самых гибких в стране систем поддержки инвесторов: объем налоговых льгот зависит от численности населения района, в котором реализуется инвестиционный проект.

Также развивается инфраструктура поддержки бизнеса. Сегодня работают 2 технопарка, 2 бизнес-инкубатора, частный индустриальный парк «Преображение», функционируют 2 территории социально-экономического развития «Угловка» и «Боровичи».
Добавим, в тройке лидеров рейтинга – Москва, Республика Татарстан и Тульская область.
09 июля 2020
Поделиться ссылкой: