Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская область поделилась успешным опытом работы Центра поддержки импортозамещения на межрегиональном форуме

В Липецкой области прошел форум «Межрегиональная кооперация как инструмент развития в условиях экономических ограничений». Организаторы форума - Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) совместно с администрацией Липецкой области. Участниками стали представители АИРР 9 регионов, среди которых Новгородская область.

С докладом об опыте работы Новгородского центра поддержки импортозамещения выступил заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков. Он рассказал о том, как строилось взаимодействие с предприятиями и инвесторами в начале открытия Центра, поделился с коллегами из других городов успешными кейсами импортозамещения офисной бумаги и борной кислоты на предприятиях Новгородской области.

«На данный момент прорабатывается возможность разработки электронной платформы для развития кооперационных связей производственных предприятий городов Новгородской области, а также прилегающих регионов и зарубежных стран, в том числе и в вопросах логистики и импортозамещения», - рассказал Виктор Быков.

После обмена практиками прошла дискуссия «Развитие ОЭЗ. Инфраструктурное меню. Опыт региона». Кроме того, состоялись экскурсии на завод «ПК Рационал», завод «Липецкая Кофейная компания», предприятие «Шанс Энтерпрайз».

Напомним, Новгородская область является участником Ассоциации инновационных регионов России с 2019 года. АИРР организует деловые визиты представителей регионов-участников с целью налаживания межрегионального сотрудничества и обмена лучшими практиками.
31 мая 2022
Поделиться ссылкой: