Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская область и туроператор TUI упрочили сотрудничество

Впервые в практике нашего региона и крупнейшего туроператора страны план совместных мероприятий подписан онлайн

Вчера, 26 мая, в центре «Мой бизнес» подписали план мероприятий по развитию сотрудничества в сфере туризма между Новгородской областью и ООО «ТТ-Трэвел» (TUI) на 2020-2021 годы. От лица региона его завизировала заместитель Председателя Правительства Елена Кирилова, от ТТ-Трэвел – заместитель генерального директора по работе с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия Александр Сирченко.

По прогнозам специалистов, внутренний туризм в ближайшее время будет особенно востребован. Именно поэтому важно оказать максимальную поддержку туристической отрасли в регионе.
«Сегодняшняя ситуация с пандемией коронавируса вносит свои коррективы. Это вызов для нас, но кризис открывает новые возможности: для улучшения качества туристских предложений, формирования новых интересных турпродуктов. Именно сегодня важно переориентировать российского туриста на внутренние направления, предложить ему качественные альтернативы продуктам внешнего рынка», – отметила Елена Кирилова.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, в свою очередь, отметил, что регион приступил к постепенному снятию ограничений. В половине районов при соблюдении ряда условий возобновили работу гостиницы и другие средства размещения. Область готовится к встрече гостей, организации безопасного и качественного отдыха.

«Россияне настроены на короткий, недорогой, а главное безопасный отпуск», - подчеркнул Александр Сирченко.
Он обратил внимание на то, что TUI и Новгородская область в ближайшие полтора года, в частности, будут продвигать существующие совместные турпродукты и разрабатывать новые, совместно мониторить ситуацию в сфере туризма, проводить пресс-туры.
Сегодня у TUI из 120 так называемых «туров выходного дня» 25 - новгородские. В регионе наряду с традиционным культурно-познавательным и религиозным туризмом развивается событийный. Популярны авторские экскурсии.

Как отметила исполняющая обязанности генерального директора туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили, туристское предложение региона разнообразно и будет интересно для самых искушенных путешественников. На Новгородчину приезжают и любители острых ощущений. Поклонники активного отдыха сплавляются по порогам Мсты, катаются со склонов в Маловишерском и Любытинском районах. Наряду с этим развивается гостиничный бизнес, а рестораторы угощают гостей традиционными блюдами новгородской кухни. Гастрономический туризм набирает обороты.

Добавим, план мероприятий подписан в рамках соглашения о сотрудничестве с ООО «ТТ-Трэвел», заключенного регионом в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Оно, в том числе предусматривает развитие въездного и внутреннего туризма в регионе, а также создание новых межрегиональных брендовых маршрутов.
27 мая 2020
Поделиться ссылкой: