Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская команда выступила в Москве с проектом креативного кластера

В субботу, 3 апреля, команда из Новгородской области DreamTeam Novgorod и представители еще 20 регионов презентовали креативные кластеры в рамках #RurbanCreativeLab в московской «Точке кипения». Лучшие 10 проектов выберет компетентное жюри и Агентство стратегических инициатив во второй этап программы и уже к концу года будут созданы по 3 креативных кластера на трех разных территориях.

Трансляция защиты велась на канале YouToube, многие регионы выходили онлайн. Новгородская команда выступила очно и покорила жюри ярким выступлением!
В Москву отправились: директор Новгородского фонда креативной экономики и председатель НРО «Деловая Россия» Юрий Весельев, заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Елена Силина, председатель НРО «ОПОРА РОССИИ» Андрей Голощанов и директор по развития бренда VERSTA Алина Иванова.

Из Великого Новгорода онлайн нашу команду активно поддерживали первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и резиденты бизнес-инкубатора и технопарка «Х10». Организации находятся в составе креативного пространства «Трест», который, в свою очередь, вошел в территории будущего креативного кластера. Кроме того, в кластер войдут набережная реки Гзень и проект компании «Зенден», технопарк «Гаро» и креативное пространство в городе Чудово.
Результаты защиты объявят на следующей неделе. Верим в нашу команду!

Также напомним, что технопарки и бизнес-инкубаторы функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
06 апреля 2021
Поделиться ссылкой: