Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородская делегация институтов поддержки бизнеса отправилась на Средний Урал для обмена опытом

На этой неделе Екатеринбург посетила делегация руководителей инфраструктуры поддержки предпринимательства Новгородской области. На Средний Урал за обменом опытом отправились заместитель министра Министерства инвестиционной политики Новгородской области Сергей Шведкин, руководитель центра «Мой бизнес» Мария Христофорова, и заместитель директора Агентства развития Новгородской области Евгения Алексеева.

Новгородцы познакомились с организацией работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, услугами фонда для предпринимателей и с территориальной структурой системы поддержки предпринимательства на Среднем Урале.

Они также посетили второй крупнейший город региона  - Нижний Тагил, побывав в представительстве Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.  Руководитель представительства Сергей Федореев рассказал гостям о конкретных примерах реализации инструментов поддержки предпринимательства в Нижнем Тагиле и состоянии городского бизнеса: представленности предприятий по отраслям, задачах и потребностях региональных предпринимателей.

«Один из самых старых в России фондов поддержки предпринимательства и такая молодая энергичная команда: вот что нас особенно впечатлило, - подчеркнул Сергей Шведкин, заместитель министра Министерства инвестиционной политики Новгородской области. – И, конечно же, нам очень понравился динамичный, красивый, очень открытый и доброжелательный город Екатеринбург. Мы будем рады принять с ответным визитом делегацию свердловчан на Новгородской земле»!
30 августа 2021
Поделиться ссылкой: