Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

МСП Банк и правительство Новгородской области совместно определили приоритеты для финансовой поддержки бизнеса

МСП Банк и правительство Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере формирования и использования эффективных механизмов финансовой поддержки развития субъектов МСП по приоритетным направлениям развития экономики области, обладающих высоким потенциалом роста и эффектом влияния на развитие экономики региона. Подписи под документом поставили председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В рамках соглашения стороны будут сотрудничать по совместно определенным приоритетным направлениям поддержки МСП в сфере развития экспорта и сельского хозяйства, в частности в рамках программы льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ. Кроме того, дополнительная поддержка будет оказана малым и микропредприятиям Новгородской области, которым требуется заемное финансирование в объеме до 10 млн рублей.

«Благодаря соглашению нашим предпринимателям будет упрощён доступ к ресурсам МСП Банка. Мы взаимодействуем для развития малого и среднего бизнеса, при этом отдельное внимание будет уделяться тем отраслям, которые сейчас приоритетны для региона. В ближайшее время новгородские предприниматели смогут получить новые продукты от Банка», - сказал Андрей Никитин.
Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов подчеркнул:

«Совместно с правительством региона мы определили приоритетные ниши, в которых субъектам МСП Новгородской области требуется дополнительная кредитная поддержка. После обсуждения основных принципов совместной работы мы подписали соглашение, в соответствии с которым мы вместе выработаем оптимальный набор механизмов комплексной поддержки предпринимателей и выстроим свои действия так, чтобы оказать положительное влияние на развитие экономики области».

#мспбанк #мойбизнес #новгородскаяобласть #поддержкамсп #поддержкабизнеса #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #инфраструктураподдержкимсп
08 октября 2019
Поделиться ссылкой: