Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Молодые предприниматели Великого Новгорода приняли участие в неделе консалтинга

Как организовать работу фирмы наиболее эффективно? Как наладить контакты с партнерами и конкурентами? По какому принципу распределять дела на важные, срочные и те, которые можно отложить? На вопросы начинающих новгородских бизнесменов, проходивших обучение по программе «Ты-предприниматель» («101 стартап»), ответили эксперты в области маркетинга, тайм-менеджмента, продвижения в соцсетях. 

 - Я пришла сюда развиваться, с настроем получить не только полезную информацию, но и практические навыки, - говорит индивидуальный предприниматель Ольга Веткина. – Для меня сейчас, например, важным вопросом является удаленный набор персонала: я предоставляю услуги в секторе В2В, и для работы в других регионах требуется персонал. 

Детали работы в таком режиме я как раз и хочу прояснить в ходе консалтинговой недели. Участие в семинарах абсолютно бесплатное – это редкий шанс повысить свой уровень за счет Федеральной программы развития малого и среднего предпринимательства, которая реализуется в Новгородской области Фондом поддержки малого предпринимательства Новгородской области (микрофинансовая организация) и Агентством развития Новгородской области. 

- Знаний никогда не бывает много, - считает один из экспертов, бизнес-тренер Программ обучения Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Алла Заводина.Мы создали успешную площадку для общения молодых предпринимателей Новгородской области: здесь можно оценить свою бизнес-идею, определиться с направлением будущего бизнеса, определить какие ресурсы необходимы для начала бизнеса, составить бизнес-план. В рамках недели консалтинга молодые предприниматели получили навыки построения маркетингового плана, который является неотъемлемой составляющей успешного бизнеса. 

Одним из направлений обучения в рамках недели консалтинга стал тайм-менеджмент. Молодые предприниматели часто настолько погружаются в работу, что забывают о личной жизни. Это, безусловно, неправильно. Тайм-менеджмент помогает найти баланс между работой и домом. Без грамотного планирования рабочего процесса, предприниматель рискует с головой уйти в повседневную рутину, а управление временем высвобождает его из этого затягивающего процесса, значительно уменьшая количество стрессовых ситуаций в жизни.

В понедельник, 19 декабря, состоялась финальная встреча участников обучения с экспертами, в формате уже не столько тренинга, сколько активной беседы: каждый смог задать специалистам интересующие его вопросы. Организаторы считают, что аналогичные мероприятия должны стать для новгородского бизнес-сообщества регулярными, тем более, что участвовать в них могут все желающие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – как уже действующие бизнесмены, так и потенциальные предприниматели.
22 декабря 2016 14:44:00
Поделиться ссылкой: