Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Вчера стали известны имена победителей  регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2019»
20 начинающих предпринимателей из разных уголков Новгородской земли презентовали свой бизнес перед экспертами.
Открывая мероприятие, министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что конкурс проводится в регионе с 2016 года и традиционно радует интересными проектами.
В этот раз больше всего заявок поступило по номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство». Посовещавшись, члены жюри отдали победу главе крестьянско-фермерского хозяйства Юлии Ермоленко. В 2012 году она с мужем и двумя маленькими детьми переехала из Великого Новгорода в Батецкий район и открыла там бизнес. Сегодня у Юлии свыше ста гектаров земли и большой скотный двор. Хозяйство Ермоленко производит молоко, мясо, выращивает овощи.
Победитель номинации «Торговля» Елена Хабирова также связала свою жизнь с селом. В 2011 году она открыла продуктовой магазин в одной из деревень Новгородского района. Со временем при поддержке супруга и родителей расширилась и прочно встала на ноги. Несмотря на конкуренцию, бизнес Елены идет «в гору».
В номинации «Интернет-предпринимательство» «золото» у Юрия Ерцева, генерального директора ООО «Даймон Канвас», резидента бизнес- инкубатора  "Х10". Компания производит и продает наборы для творчества из цветной акриловой мозаики. Изделия от "Даймонд Канвас" есть у таких известных персон как Филипп Киркоров и Рамзан Кадыров.
Лучшим производителем года стал Сергей Кольбус, резидент Бизнес-инкубатора "Х10". История его фирмы «АйТоппер» началась в 2016 году с покупки одного станка для лазерной резки и огромного желания делать уникальный декор для флористики. Сегодня на производстве 10 станков, работает отдел дизайна и продаж.
Светлана Худякова идеей создания кукольного театра загорелась года четыре назад. С людьми близкими по духу она мастерит декорации, реквизит и шьет кукол. Спектакли проходят в детских садах, клубах. Девушка мечтает о собственной площадке, чтобы представления проходили регулярно. Светлана победила в номинации «Сфера услуг».
В номинации «Инновационное предпринимательство» эксперты единогласно признали лучшей Екатерину Бурову. Она со своей командой производит технологичные инновационные медико-реабилитационные костюмы для детей с синдромом ДЦП.
Дело Дмитрия Никонова также непосредственно касается подрастающего поколения. Примерно полгода назад он открыл в Боровичах «Молодежное конструкторское бюро». Своими руками юноша собрал учебную базу, компьютеры, ноутбуки, и арендовал небольшое помещение. И вот сегодня порядка 30 школьников под его руководством изучают техническое направление. Дмитрий победил в номинации «Социальное предпринимательство».
Призеры регионального этапа конкурса в ноябре полетят в Казань на всероссийский финал.
Добавим, региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» прошел в Новгородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Конкурс проводился  по инициативе министерства инвестиционной политики Новгородской области, Агентства развития Новгородкой области при поддержке деловых сообществ "Деловая Россия" и "Опора России".
По материалам министерства инвестиционной политики Новгородской области.
.
.
#агентстворазвитияновгородскойобласти
#деловаяроссия
#опорароссии
#нацпроектпомсп #молодойпредпринимательроссии #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #мойбизнес #поддержкамсп
01 октября 2019
Поделиться ссылкой: