Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Министерство инвестиционной политики Новгородской области поддержит предпринимателей-ремесленников

Министерство инвестиционной политики Новгородской области поддержит предпринимателей-ремесленников, экспортеров и частично возместит бизнесу затраты по уплате лизинговых платежей.

Министерство инвестиционной политики Новгородской области принимает заявки от малого и среднего бизнеса на предоставление трех видов субсидий.
Первая нацелена на поддержку предпринимателей, занимающихся ремеслом. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат по приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для изготовления ремесленной продукции, а также на приобретение оборудования в целях создания, развития либо модернизации производства. Субсидия составляет 3/4 фактически произведенных затрат. Ее размер на одного заявителя не превышает 300 тысяч рублей.
Вторая субсидия предусматривает возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин. Субсидия предоставляется по договорам, заключенным предпринимателями с российскими лизинговыми организациями в целях создания и/ или развития либо модернизации производства. Поддержка оказывается в размере 2/3 от суммы затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга. Размер субсидии - не более 300 тысяч рублей по одному договору и не более 300 тысяч рублей одному заявителю.
Третья субсидия касается экспортеров. Им компенсируют часть расходов на обучение сотрудников. Субсидии предоставляются в размере 2/3 затрат. В текущем году один экспортер может получить не более 100 тысяч рублей.
Заявки на получение субсидий необходимо подавать в канцелярию министерства инвестиционной политики Новгородской области в рабочие дни, с 9.00 до 17.30. Обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Адрес министерства: Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д.1, 5 этаж, каб. 515.
Добавим, документы нужно представлять до 10 числа месяца. Заявки, поступившие после 10 числа, рассматриваются в следующем месяце.

Порядки получения субсидий на https://econom.novreg.ru/ministerstvo-investicionnoy-politi
#поддержкамсп #поддержкабизнеса #новгородскаяобласть #мининвест #министерствоинвестиционнойполитикиновгородскойобласти #субсидии

Фото https://vnnews.ru
24 мая 2019
Поделиться ссылкой: