Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Министерство экономического развития России разработало порядок признания субъектов МСП соцпредприятием

Министерство экономического развития Российской Федерации выпустило приказ, который устанавливает порядок признания субъектов малого или среднего предпринимательства (МСП) социальным предприятием. Документ опубликован на портале правовой информации, сообщает региональное министерство инвестиционной политики.

Чтобы получить статус социального предприятия, нужно обратиться с заявлением и пакетом документов в уполномоченный орган субъекта. В Новгородской области его определят в ближайшее время. Перечень документов указан в приказе. Затем создается комиссия, и уполномоченный орган должен будет в течение месяца принять решение о присвоении статуса социального предприятия. В случае отказа МСП может обратиться с заявлением еще раз.

Заявки нужно будет подавать ежегодно до 1 мая. В текущем году перечень социальных предприятий будут формировать дважды – по состоянию на 1 апреля и на 1 июля. Для того чтобы попасть в первую «волну», документы необходимо предоставить до 1 марта.

Напомним, закон о социальном предпринимательстве был принят в июле 2019 года. Документ выделяет социальное предпринимательство как отдельную приоритетную область деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также определяет понятие «социальное предприятие».
13 января 2020
Поделиться ссылкой: