Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
14 февраля резиденты бизнес-инкубатора «Х10» и участники бизнес-клуба с одноимённым названием побывали на экскурсии на предприятии «Splat» («Сплат»). Не многие знают, что знаменитые зубные пасты и щетки производят в Новгородской области в окрестностях города Окуловка.

Современное производство, система контроля качества, уникальные разработки, сильная команда-семья и объединяющие ценности – очень заинтересовало бизнес-клуб «Х10».
Новгородские бизнесмены получили приглашение лично от соучредителя компании «Сплат» Евгения Демина ещё в декабре. Тогда Евгений выступил в качестве спикера в Великом Новгороде на предпринимательском форуме в центре «Мой бизнес», рассказав об этапах развития компании. Форум проводило Агентство развития Новгородской области, организация оказала содействие и в поездке на предприятие «Сплат.

На «Сплате» полный цикл производства: от замешивания натуральных ингредиентов в реакторах, до изготовления тюбиков для пасты и утилизации отходов. Экологичность – вот одна из ценностей компании. На фабрике производят и зубные щетки. Невозможно было подумать, что щетки так разнообразны, а их производство так интересно.
Ещё одна ценность компании «Сплат» - команда. Руководство “Сплата” делает все, чтобы сотрудникам было комфортно, начиная от стабильности в оплате труда и обеспечением спецодеждой, питанием, до заботы о здоровье работников: здесь даже есть современный тренажерный зал.

Участники бизнес-клуба «Х10» – это молодые руководители в различных сферах бизнеса, конечно, задались вопросом, как сформировать команду, и управлять ею на расстоянии, не присутствуя все время на заводе. Эти вопросы участники «Х10» смогли задать Евгению Демину и операционному директору компании Андрею Железнову.
«Когда хочешь сделать новое, от чего-то нужно отказаться», - сказал Андрей Железнов, вспоминая, с чего начался “Сплат”, - «Отказаться от ручного управления, от постоянных «пинков» сотрудников, а выстроить семейные взаимоотношения, когда каждый искренне нацелен на результат». Раз в год на предприятии проводят стратегическую сессию по установлению целей, а один раз в квартал проходит общее собрание, на котором отлеживают движение команды к этим целям.

Евгений Демин, отвечая на вопросы участников бизнес-клуба «Х10», рекомендовал в своем деле постоянно искать новые решения, достигать эффективности во всех областях.
«Делайте созидательные вещи и каждый день совершайте что-то хорошее», - такой простой совет от Евгения Дёмина.
Экскурсии на различные производства уже стали хорошей традицией бизнес-инкубатора «Х10». Главная цель таких поездок – изучение лучших практик, внедрение их на собственные производства, общение с коллегами и саморазвитие.
17 февраля 2020
Поделиться ссылкой: