Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В эти минуты в Правительстве Новгородской области стартует Ежегодное производственное совещание по вопросам развития промышленности в рамках федерального проекта «Локомотивы роста». В нем примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, ведущих институтов развития и представители промышленных предприятий Новгородской области.

На тематических сессиях будут рассмотрены вопросы стимулирования роста производительности труда промышленного комплекса региона посредством внедрения бережливых технологий и развития межрегиональной кооперации и экспорта. В том числе – путем внедрения инновационных технологий и создания высокотехнологичной продукции. По итогам совещания будет подготовлен перечень рекомендаций по развитию региональной промышленности.

В рамках совещания состоится открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+» и интерактивной выставки Международного года периодической таблицы химических элементов (ЮНЕСКО). Они пройдут в Гуманитарном институте НовГУ им. Ярослава Мудрого. Посетить фестивали могут все желающие.

Также на площади Победы-Софийской и на территории Новгородского Кремля (в здании Лектория) будет организована выставка достижений промышленных предприятий Новгородской области.

Добавим, производственное совещание, организуемое министерством промышленности и торговли Новгородской области, впервые состоялось в Великом Новгороде в 2018 году и теперь его проведение стало ежегодным.

Открыл совещание губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В своём приветсвенном слове он рассказал о развитии промышленности в регионе, об инвестициях в ТОСЭР и кластерном развитии.
Все подробностей чуть позже в нашей группе.

По материалам Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.

#агентстворазвитияновгородскойобласти
#локомотивыроста
#новгородскаяобласть
13 сентября 2019
Поделиться ссылкой: