Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

Посольство Индии в Москве предлагает гражданам России пройти краткосрочные образовательные курсы в ведущих индийских образовательных учреждениях по дисциплинам: английский язык, информационные технологии, телекоммуникации, менеджмент, банковское дело и финансы, предпринимательство.

Курсы будут проходить по Индийской Программе Технического и Экономического Сотрудничества (ITEC) на 2015-2016 учебный год, на которые будут приниматься заявки граждан России в возрасте от 25 до 45 лет со знанием английского языка. Предпочтение будет отдаваться служащим федеральных, региональных правительственных учреждений, а также частных компаний.

В рамках программы ITEC Правительство Индии берет на себя расходы по приобретению авиабилетов экономического класса от Москвы до города, где будет проходить обучение, и обратно. Предоставляет бесплатное жилье, выплачивает ежемесячную стипендию в размере 25000 рупий, а также оформляет бесплатную визу для кандидатов, чьи заявки прошли конкурсный отбор.

Информация о критериях отбора, условиях обучения и проживания размещена на официальном сайте Посольства Индии в Москве www.indianembassy.ru во вкладке «ITEC/ Брошюра ИТЭС 2015-16».

Контактные лица для получения более подробной информации:

г-н Ашиш Шарма, Второй Секретарь (отделов Информации и Культуры) Посольства Индии в Москве (тел: 8(495)783-75-37, эл. адрес: info1.moscow@mea.gov.in);

г-жа Хатира Гайнуллина (тел. 8(495)783-75-35 (доб. 373), эл. адрес: intweb@indianembassy.ru.

10 июня 2015 10:31:00
Поделиться ссылкой: