Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

«Клуб лидеров» познакомился с инвестиционным потенциалом Новгородской области

14 февраля Великий Новгород посетили участники «Клуба лидеров» Москвы и Санкт-Петербурга.  Организация объединяет 300 предпринимателей из 40 регионов России.

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев познакомил участников клуба с работой Агентства и центра «Мой бизнес», где и прошла встреча.

Приветствовали гостей заместитель председателя Правительства Новгородской области Евгений Богданов и министр инвестиционной политики региона Денис Носачев, рассказав об инвестиционном потенциале региона. С ответным словом выступил президент «Клуба лидеров» по продвижению инициатив бизнеса Алексей Иванченко подчеркнув, что многие участники клуба, кто приехал сегодня в Великий Новгород, давно задумываются о масштабировании бизнеса и инвестировании в Новгородскую область, поэтому эта встреча и общение оказались продуктивными и полезными.

Также участники клуба познакомились с товарами новгородских производителей на выставке, которая была подготовлена региональным министерством промышленности и торговли.  Затем гости отправились на предприятие «ИКЕА», где для них провели экскурсию по производству.

Во второй день программы визита ждала поездка в Боровичский район, в деревню Сопины, где силами участников «Клуба лидеров» восстановлен Храма Святой Живоначальной Троицы, построенный по приказу полководца А. В. Суворова. Там прошёл молебен и состоялась церемония награждения представителей клуба в присутствии губернатора Новгородской области Андрея Никитина.
Затем участники клуба побывали в музее-усадьбе Суворова в селе Кончанско-Суворовское. Это единственная сохранившаяся усадьба полководца. Завершилась программа в Боровичах экскурсией по производству фабрики мягких игрушек «Мякиши». Основатель фабрики Евгений Антонов рассказал, как на мануфактуре 21 века сочетаются ручной труд и современные швейные японские машинки.
17 февраля 2022
Поделиться ссылкой: