Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Под таким названием 7 ноября в Москве прошел форум Российского фонда прямых инвестиций, на котором работали директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и его заместитель Виктор Быков.
На пленарной сессии выступили председатель совета федерации Федерального собрания российской Федерации Валентина Матвиенко, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
На форуме было обьявлено, что РФПИ создаст национальный центр по привлечению инвестиций в регионы РФ, его возглавит экс-министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Центр будет дочерней структурой РФПИ, который будет помогать регионам делать инвестстратегии совместно с региональными агентствами по привлечению инвестиций. "Мы ожидаем, что будем делать это совместно с Минэкономразвития РФ", - сообщил Кирилл Дмитриев.
Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев так прокомментировал участие в работе форума:
«Во время пленарной и тематической сессий обсуждали главный вопрос: что необходимо инвестору, чтобы приходить в регионы. Итог один: нужна комплексная программа развития инфраструктуры. Инвестору интересно работать на площадках уже обеспеченных газом, электричеством и водоснабжением. Вектор движения и развития принят. Действуем, - подытожил Александр Дементьев.
07 ноября 2019
Поделиться ссылкой: