Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» стартовал прием заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Грант до 30 млн рублей может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития России.

Конкурс направлен на поддержку проектов для расширения производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса. Получение средств возможно при условии софинансирования не менее 50% суммы гранта.

Принять участие в конкурсе может российская компания, относящаяся к категориям «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, у руководителя  которой нет открытых договоров с Фондом. Срок выполнения работ по условиям конкурса – 12 месяцев.

Подать заявку необходимо до 17 апреля, до 10.00.

Также по нацпроекту идет прием заявок по конкурсу «Старт-СОПР». По его условиям грант до 4 млн рублей могут получить физические лица и малые предприятия, планирующие реализовать проекты в сферах социального предпринимательства, спорта, экологии, развития городской среды. Срок выполнения НИОКР для участников программы «Старт-СОПР» - 12 месяцев.

Подробности на сайте Фонда содействия инновациям (https://fasie.ru/).
01 марта 2023
Поделиться ссылкой: