Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Индустриальный парк «Преображение» достраивает коммуникации и приглашает новых резидентов

На территории индустриального парка «Преображение» до конца лета 2021 года будет построена новая инфраструктура: сети газо- и водоснабжения, локальные очистные сооружения, дорога, что позволит принять новых резидентов. Об этом руководитель индустриального парка «Преображение» Виктор Наумов рассказал на встрече с заместителем министра инвестиционной политики Новгородской области Сергеем Шведкиным и начальником отдела инфраструктуры поддержки бизнеса Агентства развития Новгородской области Григорием Никитиным. Общение прошло на днях в Боровичах.

Развитие индустриального парка стало возможным после получения финансирования на строительство инженерных сетей от Фонда развития моногородов.

Сегодня на территории индустриального парка «Преображение» работает один резидент – ООО «Вилина». В 2008 году предприятие запустило первое и единственное в России производство клеенки LACE, напольных покрытий и пленки ПВХ. Компания пользуется налоговыми льготами, предусмотренными для резидентов ТОСЭР.

Напомним, индустриальный парк «Преображение» в начале 2019 года открыл губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Индустриальный парк «Преображение» осуществляет деятельность в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2021 году», направленного на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
25 марта 2021
Поделиться ссылкой: