Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Новгородские предприниматели могут стать лучшими экспортерами страны

До 8 июля Российский экспортный центр принимает заявки от бизнеса на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2022». Бесплатно принять участие в нем могут крупные компании, малый и средний бизнес, а также индивидуальные предприниматели.

Премия будет вручаться в 19 номинациях: в шести основных (отдельно для МСП и крупного бизнеса) и пяти дополнительных (в зависимости от размера компании). Основные номинации: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере машиностроения»; «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК»; «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы)»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Трейдер года».

Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в дополнительных номинациях: «Прорыв года» (для МСП); «Новая география» (для крупного бизнеса); «Лучшая женщина-экспортер» (отдельно для МСП и крупного бизнеса); «Лучший молодой предприниматель-экспортер» (для МСП); «Ответственный экспортер ESG» (отдельно для МСП и крупного бизнеса).

Определение победителей и призеров пройдет в два этапа: первый - на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е места по итогам окружных этапов, эксперты отберут лучших экспортеров страны.

- С каждым годом число участников конкурса «Экспортер года» растет: если в 2018 году в конкурсе приняли участие около 50 экспортеров, то в 2021 году их было уже более 1800. Главная цель премии - показать, что в каждом уголке России есть компании, которые производят продукцию и оказывают услуги настолько высокого качества, что они востребованы не только в нашей стране, но и во всем мире. И в условиях ограничений это особенно актуально, – цитирует пресс-служба РЭЦ генерального директора Российского экспортного центра Веронику Никишину.

Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив анкету по ссылке http://awards.exportcenter.ru/anketa/?utm_medium=news&utm_campaign=roiv_news_exporter_goda_22.

Подробная информация о премии опубликована на https://awards.exportcenter.ru/.

Добавим, конкурс «Экспортер года» проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минцифры России.

Напомним, в Новгородской области лучших экспортеров 2021 года выбрали в марте в центре «Мой бизнес», в рамках V конференции «Экспорт – залог успешного бизнеса».
12 мая 2022
Поделиться ссылкой: