Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Генконсула Финляндии в Санкт-Петербурге познакомили с новгородскими бизнес-проектами

Губернатор Андрей Никитин провел рабочую встречу с Генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге госпожой Саннамаариа Ванамо. В ней также приняли участие заместитель председателя правительства региона Илья Маленко, министр инвестиционной политики Денис Носачев и министр промышленности и торговли Иван Чекмарев.

Генконсул в составе финской делегации посетила Новгородскую область впервые. По словам госпожи Саннамaариа Ванамо, эта поездка оставила у нее самые благоприятные впечатления.

Отметим, что на территории региона работает ряд предприятий в сфере лесопереработки с участием финского капитала. Наиболее крупное – ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово», которое занимается производством высококачественной фанеры.

Финской стороне были интересны проекты Новгородской области в сфере развития малого и среднего бизнеса, в туристической индустрии в условиях пандемии.

Андрей Никитин познакомил финских коллег с новыми проектами по повышению туристической привлекательности региона. Остановился на перспективах развития промышленного производства в связи с созданием на территории Новгородской области особой экономической зоны. Рассказал, какие преференции получают предприниматели в районах при создании территорий опережающего социально-экономического развития, о создании инновационной долины, которая будет ориентирована на технологические стартапы.

Также стороны обсудили проблемы экологии, изменения климата, сотрудничества в сфере культуры и образования, вопросы подготовки специалистов для сферы деревообработки.

по материалам пресс-центра правительства
28 января 2022
Поделиться ссылкой: