Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

ФНС России упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для ИП

Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее. Об этом сообщает портал Мой бизнес.

Заявление формируется автоматически на основе данных из Личного кабинета. Налогоплательщику остаётся выбрать реквизиты своего банковского счёта для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление».

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России. Для этого достаточно ввести ИНН. Предприниматель должен быть включён в Единый реестр МСП, относиться к одной из пострадавших от коронавируса отраслей, не иметь долгов более 3 тыс. рублей на момент подачи заявления и др. С полным перечнем условий можно ознакомиться на сайте http://covid19.mb53.ru/.

Кроме того, для упрощения навигации на сайте ФНС России создана специальная система, которая по введённому ИНН компании или индивидуального предпринимателя подскажет, какие ещё меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.
22 мая 2020
Поделиться ссылкой: