Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Друзья, с сегодняшнего дня мы будем знакомить Вас с резидентами бизнес-инкубаторов и технопарков. Предприниматели разные, но все увлечены любимым делом и душу вкладывают в свой бизнес.

Итак, встречайте!

Компания «Город М» на площадке бизнес-инкубатора «Х10» занимается ремонтом и техническим обслуживанием электрического оборудования. Также ребята предоставляют в краткосрочную аренду самокаты.
Катайтесь по нашему славному городу без вреда экологии!

Компания «Проксима» в стенах того же бизнес-инкубатора производит уникальные елочные игрушки из стекла и дерева. Эту сказочную красоту дополняют элементы для декора, иные новогодние украшения, упаковка и предметы интерьера.

Напомним, бизнес-инкубатор «Х10» работает с 2018 года. Его общая площадь 299 кв.м. Сегодня здесь 8 резидентов.

Резидентство в бизнес-инкубаторе гарантирует ряд льгот. Так, в случае использования общей системы налогообложения налог на прибыль в региональный бюджет составляет 13,5% вместо 17%. Резиденты, которые выбрали «упрощенку» и в качестве объекта налогообложения доходы, получают двухпроцентную ставку налогообложения вместо 6%. Кроме того, резиденты полностью освобождаются от налога на имущество. Все льготы для резидентов бизнес-инкубатора распространяются на период действия соглашения с управляющей компанией, но не более 3 лет с момента регистрации юридического лица.

Хотите стать резидентом – звоните в Агентство развития Новгородской области, 8 (8162) 55-19-90.

Добавим, бизнес-инкубаторы функционируют в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в 2022 году». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.
27 июля 2022
Поделиться ссылкой: