Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
С этого года резиденты территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи» могут вести бизнес по всем видам деятельности, кроме исключенных. Соответствующее постановление о внесении изменений в акты о создании ТОР в моногородах утвердило Правительство РФ.

Как пояснили в департаменте инвестиций министерства инвестиционной политики Новгородской области, ранее резиденты ТОСЭР «Боровичи» пользовались преференциями при реализации инвестиционных проектов в 14-и сферах. Например, это могло быть производство пищевых продуктов, текстиля, компьютерных, оптических изделий, деятельность в области спорта, отдыха. Постановлением установлено, что резиденты могут вести бизнес по всем видам деятельности, за исключением 28-и (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012300119?rangeSize=%D0%92%D1%81%D0%B5&fbclid=IwAR2HUod9SW-IAo1nfVno1PBQxFn6XPfS_syrjOJJCb3SkhWOFwAY-bZq968).

- Полагаем, что нововведение сделает ТОСЭР «Боровичи» еще более привлекательной для инвесторов. Как для действующих резидентов, а их сегодня 4, так и для будущих значительно расширены возможности для реализации проектов. Мы благодарим коллег из Минэкономразвития России за оперативное рассмотрение нашей заявки на расширение ОКВЭДов, - прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Добавим, вопрос об аналогичных изменениях в работе резидентов ТОСЭР «Угловка» в настоящее время рассматривается в Минэкономразвития России.

12 января 2021
Поделиться ссылкой: