Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев презентовал Новгородский регион

21 октября начал работу первый форум межрегионального партнерства «Санкт-Петербург – СЗФО».
Мероприятие проходит впервые и направлено на объединение усилий представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей научных и образовательных учреждений, а также крупного, среднего и малого бизнеса в совершенствовании межрегионального взаимодействия по актуальным вопросам современной повестки.
В рамках сессий «Малый и средний бизнес как драйвер роста инвестиционного климата региона» и «Привлечение инвестиций в кластерные проекты в регионах СЗФО: проблематика, тренды, перспективы» Директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев презентовал Новгородскую область, рассказал о том, почему инвестировать регион интересно, какие меры поддержки МСП существуют, как проходит работа с резидентами в инфраструктурах поддержки бизнеса: ТОСЭР, технопарках, бизнес-инкубаторах. Также он отметил, что в регионе существует успешный опыт взаимодействия власти и бизнеса, предприниматели могут обращаться в Агентство развития Новгородской области, как в единое окно и получать всестороннюю поддержку и помощь в ведении бизнеса на территории Новгородской области.
В рамках деловой программы форума организована биржа деловых контактов, зона презентаций региональных программ и разработок, а также консультационный центр по актуальным бизнес-направлениям.
В рамках конгрессной части работы форума участникам предложено сразу несколько форматов деловых мероприятий: центральное пленарное заседание, круглый стол и ряд региональных сессий по ключевым вопросам.
В ходе первого дня участники обсудили успешный опыт регионов СЗФО по использованию внутренних ресурсов для улучшения инвестиционного климата. В частности, рассмотрены инфраструктурные проекты, повышение доступности энергетической инфраструктуры, вопросы туризма и гостеприимства региона.

#агенстсворазвитияновгородскойобласти
#инвестируйвновгородскуюобласть #поддержкабизнема
22 октября 2019
Поделиться ссылкой: