Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Делегация из Ненецкого автономного округа перенимает лучшие практики Новгородского региона

Сегодня, 31 января центр «Мой бизнес» посетила делегация из Ненецкого автономного округа. Это ответный визит на поездку делегации Новгородской области в августе 2019 года.

Генеральный директор АО «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа» Ирина Тихомирова, директора ГБУ НАО «Центр Арктического туризма» Сергей Мишин и председатель комитета по делам Арктики, международных и межрегиональных связей Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа Сергей Кунгурцев встретились с директором «Агентства развития Новгородской области» Александр Дементьев. Он провел экскурсию по центру «Мой бизнес», познакомил гостей с резидентами, услугами, предоставляемыми в учреждении, а также рассказал, как создавался центр. Эта тема стала ключевой для делегатов из НАО, так как в 2020 году в округе планируется создание подобного центра, и опыт Новгородского региона является показательным и успешным.

Гости отметили, что многие практики по организации центра «Мой бизнес» хотелось бы перенять.
На совещании, в котором принял участие и директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Александр Черствов , обсуждали инфраструктуры поддержки бизнеса, порядки выдачи грантов и субсидий и другие темы.
Отдельной темой для обсуждения стала реализация национального проекта по популяризации малого и среднего предпринимательства. Александр Дементьев рассказал о проведенной информационной кампании и о мероприятиях для предпринимателей Новгородского региона. Ведь только обучающих программ, курсов, тренингов, круглых столов в 2019 году было проведено более пятидесяти!

В итоге договорились об обмене опытом в части успешных практик реализации национальных проектов, в том числе по поддержке малого и среднего предпринимательства, также и по программе налогообложения на самозанятых граждан.

Также центр «Мой бизнес» с экскурсией посетил губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цибульский и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Визит делегации из НАО продолжится завтра.
31 января 2020
Поделиться ссылкой: