Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Бизнесмены Великого Новгорода внедряют бережливое производство

На прошлой неделе в бизнес-инкубаторе "Х10" предприниматель и эксперт по внедрению бережливого производства Максим Анищенко рассказал новгородским бизнесменам об основах и принципах системы 5С или «Kaizen».

Система «Kaizen» (Кайдзен) - японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. Это постоянное улучшение и совершенствование стандартизованных действий и процессов. Цель кайдзен — производство без потерь (бережливое производство).

Впервые философия кайдзен была применена в ряде японских компаний, к примеру, на Toyota, в период восстановления после Второй мировой войны, и с тех пор распространилась по всему миру. Теперь она доступна и новгородским предпринимателям.
Максим Анищенко предоставил участникам тренинга чек-лист определения необходимости внедрения 5С, аудио-книгу по бережливому производству, чек-листы и инструкцию по выявлению потерь на производстве.
09 сентября 2019
Поделиться ссылкой: