Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
21 августа бизнес-инкубатор «Х10» организовал экскурсию для своих резидентов и других предпринимателей Великого Новгорода на молочный комбинат "ПЕТМОЛ" компании DANONE в Санкт-Петербурге. Здесь производят молочные продукты под брендами «Простоквашино», сливки «Петмол» и детское питание «Тёма».

"Главная цель таких экскурсий – изучение работы крупных производств и внедрение успешных практик у себя в компании. «Danone» - транснациональная компания с огромным опытом ведения бизнеса, управления персоналом, организации производства продуктов – есть чему поучиться!" - говорит директор бизнес-инкубатора "Х10" Иван Буланушкин
Одна из особенностей, которую отметили для себя новгородские предприниматели – необязательно иметь огромные площади, чтобы вести крупный бизнес, главное, использовать каждый сантиметр с пользой. Цеха на заводе максимально автоматизированы, обслуживающего персонала немного. Современные линии розлива продукции сверхмощные и за короткий срок выдают необходимый объём продукции. Многоступенчатый контроль качества и забота о безопасности персонала – вот основные критерии работы этой крупной компании. Строгий отбор сырья и материалов также позволяет удерживать высокие показатели качества продукции.

Удивительно, что на пищевом предприятии в день проходит по 1-3 экскурсии. Это направление поставлено на поток, но все так грамотно и функционально организовано, поэтому нет и тени сомнения, что может быть нарушена техника безопасности: средства защиты, плакаты-подсказки, как надо вести себя на предприятии, обеспечивают полную безопасность.

Это не первая экскурсия, организованная бизнес-инкубатором «Х10». Не так давно новгородские бизнесмены ездили на «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербург и на завод «Волховец», где также знакомились с организацией производства.
22 августа бизнесмены побывали в компании «Медовый дом» в Новгородской области. Об этой экскурсии мы расскажем чуть позже.
#бизнесинкубаторх10
#поддерждкабизнеса
#лучшиепрактики
#danone
02 сентября 2019
Поделиться ссылкой: