Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

«Агентство развития Новгородской области» посетили коллеги из Томска

Делегация Томской области во главе с Губернатором работает в регионе с 17 октября. В четверг, 18 октября, Агентство посетили: начальник департамента по управлению государственной собственностью Татьяна Исакова, генеральный директор «Регионального делового центра Томской области» Станислав Ящук и генеральный директор АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» Константин Каминский.
IMG_20181018_104726.jpg

Коллеги интересовались структурой и взаимодействием с инвесторами. Об этом, о работе по принципу «одного окна», о ключевых проектах и о планируемой в 22-24 октября бизнес-миссии в Финляндию рассказал директор Агентства Сергей Григорьев. Говорили о новых направлениях в работе Агентства. Так, на этой неделе состоялась рабочая встреча с «Ассоциацией организаций содействия развития кластеров и технопарков в Москве, специалисты которой разработают стратегию создания в регионе промышленного кластера как инструмента стимулирования производства.
Обсуждали и создание на инвестиционном портале www.novgorodinvest.ru интерактивной карты со всеми частными и муниципальными площадками для внедрения новых проектов. На карте будет отображаться инфраструктура, выбор площадки будет осуществляться в два клика, что ускорит работу с инвестором.
IMG_20181018_094240.jpg
Коллег из Томска интересовали согласования предоставления территорий для инвесторов, работа законодательства на местном уровне. Важной темой для дискуссии стали инвестиционные площадки, так как это ключевая часть работы с инвестором.
В целом встреча прошла продуктивно. Идеи и планы руководства Агентства вдохновили коллег и, по мнению томичей, Новгородский регион успешно развивается в инвестиционном направлении.
IMG_20181018_094344.jpg




19 октября 2018
Поделиться ссылкой: