Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области подписало соглашение с Итало-российской торговой палатой в рамках ПМЭФ 2019

Сегодня на стенде Новгородской области подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством развития Новгородской области и Итало-российской торговой палатой.
Соглашение подразумевает плотное сотрудничество двух организаций, направленное на продвижение инвестиционных возможностей и проектов Новгородской области и Италии, привлечение инвесторов и содействие развитию деловых контактов между компаниями Новгородской области и Италии.
Итальянские коллеги с воодушевлением интересовались новгородскими компаниями, пробовали продукцию производителей региона. Особенно отметили мясную продукцию «Великоновгородского мясного двора», а также иван-чай и варенье из шишек «Емельяновской биофабрики». Туристическое направление также не осталось без внимания. Президент итало-российской торговой палаты Винченцо Трани передал поздравления с Юбилеем Великого Новгорода, которому в эти дни исполняется 1160 лет и выразил надежду на скорейшее посещение древнего города России.

«Агентство развития Новгородской области с большим удовольствием сообщает о подписании соглашения, - комментирует директор Агентства развития Александр Дементьев, - взаимный интерес к развитию бизнеса у наших стран есть давно, а подписание соглашения позволит продвигать новгородский бизнес в Итальянских регионах, а также создавать направления для привлечения инвестиций в нашу область.»

Соглашение предусматривает налаживание отношений по внешнеэкономческой торговле, туризму, участие в совместных мероприятиях, бизнес-миссиях.
07 июня 2019
Поделиться ссылкой: