Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Агентство развития Новгородской области поддерживает благоприятный инвестиционный климат в регионе

В 2020 году Новгородская область поднялась с 14 на 11 место в рейтинге инвестиционного климата. В оценку по данному рейтингу входит и мнение предпринимателей по взаимодействию с надзорными органами и ресурсоснабжающими организациями.
Для помощи бизнесу Агентство развития Новгородской области регулярно проводит встречи и совещания для решения вопросов по подключению инвестиционных объектов, получению разрешений, лицензий, решение земельных вопросов и т.д.

Так, вчера, 5 ноября, Агентством развития совместно с Ростехнадзором был организован круглый стол «По вопросам взаимодействия предпринимателей с Ростехнадзором, ресурсоснабжающими организациями в получении технических условий, решений на ввод в эксплуатацию сетей газопотребления, оборудования, работающего под избыточным давлением, тепловых энергоустановок».
Заместитель директора Агентства развития Новгородской области Виктор Быков открыл совещание приветственным словом.

В совещании приняли участие предприниматели из компаний «Грумант», «Медовый дом», «Европит», резиденты ТОСЭР «Боровичи» «Железобетонные изделия-1», «Боровичская картонно-бумажная фабрика» и другие.

И. о. заместителя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Олег Венков рассказал о порядке ввода в эксплуатацию электроустановок, тепловых энергоустановок, оборудования, работающего под избыточным давлением

Специалисты Ростехнадзора рассказали, на каких этапах у предприятий могут возникнут проблемы с энергоустановками при их строительстве, вводе в эксплуатацию, оформлением документации.

Предприниматели задавали вопросы про использование потенциально опасных объектов. Представители Ростехнадзора открыты к диалогу и готовы помогать предпринимателям и оперативно решать все вопросы.
06 ноября 2020
Поделиться ссылкой: