Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

15 перспективных проектов - результат «Бизнес-акселератора»

29 апреля, в центре «Мой бизнес» прошла презентация лучших проектов обучающей программы «Бизнес-акселератор», подготовленной акционерным обществом «Деловая среда» от ПАО «Сбербанк» совместно с региональным министерством инвестиционной политики и Агентством развития Новгородской области в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С участниками акселератора встретились представители правительства Новгородской области, деловых объединений, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Открывая встречу заместитель председателя правительства Евгений Богданов отметил, что любой бизнес нуждается в перезагрузке, а если это новое дело, то грамотная организация еще на старте улучшит его финансовые показатели в будущем. Заместитель председателя правительства Елена Кирилова выразила надежду, что после старта туристических проектов, разработанных в рамках акселерационной программы, гостей в регионе станет больше.

Экспертам были представлены шесть самых интересных и перспективных бизнес-проектов от действующих предпринимателей региона. Все участники уже ведут тот или иной бизнес, а акселерационная программа стала толчком для развития новых направлений или для масштабирования существующего дела.

Так, Светлана Михайлова и Виктория Аншукова рассказали о своем проекте «Велий Град». Предпринимательницы в прошлом году открыли многофункциональное развивающее пространство «#ВМесте» и стали лучшим социальным предприятием 2020 года, а сегодня они планируют выпускать новгородские гастрономические сувениры: пастилу, мармелад, смокву, леденцы, кисель.
Мария Белкова намерена открывать «Парк «Славенская роща». Проект включает в себя гостиницы, глэмпинг, спа-зону, площадки для проведения мероприятий, фотозону, выставочное пространство и многое другое.

Всем известный театр «Садко по замыслу Игоря Фомина найдет свое продолжение в историческом интерактивном развлекательном парке семейного отдыха. Здесь будут собраны: уличный театр с регулярными шоу программами, стилизованная ремесленная слобода с 12 интерактивными площадками, детская площадка с аниматорами.

Михаил Иванов и его рекламная компания «Мне б вчера» на рынке уже давно. Во время обучения Михаил качественно прокачал свой бизнес, а теперь в его планах создание франшизы рекламного агентства полного цикла.

Евгений Лукин и Ильдар Сафарьянов представили игровую платформу Вечер.Online для проведения мероприятий в формате Quiz. Интеллектуальная игра - одна из самых востребованных досуговых развлечений среди корпоративных клиентов. Сегодня предприниматели вышли на российский рынок, а в перспективных планах масштабироваться на мировом уровне.

Еще один крупный проект - восстановление и дальнейшего развития Боровичского опытного машиностроительного завода АО «БОМЗ» - представил Валерий Хазиев. На предприятии выпускают уникальные для российского рынка манипуляторы. Будущим инвесторам может быть интересно, что это долгосрочный, крупный коммерческий и производственный проект, который будет также реализовывать научно-технические проекты и решать социальные вопросы в городе и области. Уже сегодня у завода есть стабильные клиенты из России и республики Беларусь.

По завершении презентации все участники получили сертификаты о прохождении программы «Бизнес- акселератор».

Для справки:
С 1 февраля по конец апреля в режиме онлайн строить и развивать свой бизнес учились 26 новгородских предпринимателей. Бизнесмены количественно и качественно улучшили свой бизнес с помощью онлайн-лекций, индивидуального трекингового сопровождения, консультаций с предметными экспертами по теме подготовки инвестиционного предложения проекта. Спикерами программы были действующие федеральные бизнесмены с опытом построения устойчивого бизнеса.

Помимо общего бизнес-трека, в программу был включен специальный тематический блок «Туристический бизнес».
30 апреля 2021
Поделиться ссылкой: