Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

15 июля начнется прием заявок на конкурс грантов «Агростартап»

У предпринимателей из сферы сельского хозяйства будет три дня на подачу документов

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области, на тематическом вебинаре, который был организован для муниципальных районов в режиме видеоконференции, обсудили условия участия в конкурсе грантов «Аграстартап». Его потенциальные участники и представители районных администраций смогли задать специалистам министерства и подведомственных учреждений все интересующие вопросы.

В 2019 году для реализации мероприятий в рамках нацпроекта по поддержке малых форм хозяйствования на селе в регионе выделено более 40 млн рублей. Они будут направлены на грантовую поддержку фермеров в виде «Агростартап», на субсидии членам сельхозкооперативов, а также на развитие Центра компетенций.

- Конкурс на грант «Агростартап» – очень важное мероприятие. Финансовые средства выделяются на открытие собственного дела в агробизнезе, на создание фермерского хозяйства. У нас накоплен большой опыт в предоставлении грантовой поддержки. Но в «Агростартапе» есть ряд существенных различий, свои нюансы, – отметила министр Елена Покровская.

В конкурсе могут принять участие фермеры, которые зарегистрировали свой бизнес в Новгородской области в текущем финансовом году. Конкурсной комиссии необходимо будет представить реальный бизнес-план реализации какой-либо идеи в сельском хозяйстве.

«Агростартап» выделяется по таким направлениям деятельности как молочное и мясное скотоводство, козоводство, овцеводство, кролиководство, картофелеводство, выращивание культивируемых ягодных культур, грибов, сбор и переработка дикоросов, пчеловодство, рыбоводство и т.д.. Максимальный размер гранта «Агростартап» – 4 млн рублей.

Документы на конкурс грантов «Агростартап» принимаются 15-17 июля в региональном министерстве сельского хозяйства по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 6/11, каб. 39.

по материалам пресс-центра правительства Новгородской области

#новгородскаяобласть #поддержкамсп #поддержкабизнеса #агростартап #развитиесельскогохозяйства #нацпроект
03 июля 2019
Поделиться ссылкой: