Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

1 июля в центре «Мой бизнес» состоялась программа по наставничеству акселератора «ScaleUp»

Мероприятие прошло в формате «Startup Huddle». Собственник компании «Мне б вчера» Михаил Иванов и основатель бренда «ASSA» Елена Агафонцева презентовали свой бизнес и поделились сложностями. Остальные предприниматели предложили варианты решения озвученных проблем.

Напомним, акселератор «ScaleUp» стартовал в регионе в апреле в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанного во исполнение нацпроекта по поддержке бизнеса. Он включает: 10 интерактивных занятий-тренингов, не менее 10 нетворкинг мероприятий, не менее 18 встреч с индивидуально подобранным наставником.

Участники акселератора разделены на три категории: наставляемые, тренеры и наставники. Первые в ходе обучения, прежде всего, набираются опыта, получают новые знания. Для тренеров – это возможность обучиться современной методологии работы с предпринимателями, расширить круг контактов. Наставники, в свою очередь, смогут заново оценить свой бизнес-опыт, повысить компетенции и внести свой вклад в развитие экосистемы предпринимательства региона. В общей сложности в акселераторе участвуют больше 30 предпринимателей.

Завершится акселератор в декабре презентацией бизнес-проектов наставляемых.
01 июля 2021
Поделиться ссылкой: