Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}

С 1 по 3 июля в Бизнес-инкубаторе НовГУ прошел очередной этап Региональной сессии практического консалтинга при поддержке РВК и Московского технологического института.

Великий Новгород стал 21-ым городом, который принял у себя бизнес-тренеров Анну Бочарову и Дмитрия Демченко. Всего в образовательной программе приняли участие более 500 человек, среди которых представители малых инновационных предприятий, образовательных, научных организаций, представителей центров кластерного развития и инвесторов.

Учебное время было разделено на два блока - лекционный и практический. Во время лекций слушатели получили основные сведения о процессе инвестирования в инновационные проекты и обсудили такие понятия как венчурное инвестирование, бизнес-ангелы, национальная инновационная система, субъекты и объекты инновационной деятельности, экосистема инновационного бизнеса, методы государственного регулирования.

Дмитрий Демченко рассказал об особенностях регистрации и охраны интеллектуальной собственности, а Анна Бочарова провела деловые игры «Презентация проекта» и «Переговоры с инвесторами».

Во время практических занятий были рассмотрены проекты-стартапы, лучшие из которых смогут участвовать в акселераторе GenerationS-2015, минуя первый отборочный этап. В акселерационную программу входят лекции признанных российских и зарубежных экспертов по созданию и продвижению технологического бизнеса, венчурным инвестициям, внедрению инноваций и мастер-классы, где участники учится превращать инновационную идею в действующий бизнес.

В конце сессии все участники получили именные сертификаты.

Также в рамках РСПК 3 июля прошла презентация Новгородского IT кластера. В ней приняли участие представители ведущих ИТ-компаний,    НовГУ и Правительства Новгородской области.


_DSC0186.jpg
07 июля 2015 12:06:00
Поделиться ссылкой: