Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

Юрий Михайлов продолжит защищать права предпринимателей Новгородской области

С 21 марта Юрий Михайлов назначен на должность регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил на выездном заседании правительства региона в Пестовском районе. Он подчеркнул, что кандидатуру Юрия Михайлова, который работает бизнес-омбудсменом в области с 2014 года, поддержало предпринимательское сообщество.

«Ни одна система и организация не может развиваться, если нет обратной связи. Рассматривая ситуацию с одной стороны, невозможно объективно оценить качество работы. Я считаю, чем больше обращений от предпринимателей будет сделано в адрес Уполномоченного, тем проще нам будет совершенствовать свою работу по улучшению инвестиционного климата», - сказал губернатор, отметив необходимость активного взаимодействия членов правительства и Уполномоченного.

На работе с обращениями сделал акцент и Юрий Михайлов, рассказывая о результатах своей деятельности в 2018 году.

«В 2018 году поступило 613 обращений, из них 312 – устные консультации и 95 жалоб. Количество жалоб растёт из года в год. В определённой мере это связано с тем, что мы организовывали дополнительные личные приёмы в районах. Вместе с экспертами мы за год посетили 20 районов и наработали практику решения проблем бизнеса», - сказал Юрий Михайлов.

Больше всего обращений поступило из Великого Новгорода – 157, из Пестовского района было 30 обращений, из Новгородского – 18, Боровичского – 10, Старорусского – 9. В основном они касаются проверок контрольно-надзорными органами, состояния дорог, налогообложения и работы нестандартных торговых объектов.

«По результатам всех обращений мы сформировали Книгу жалоб и предложений новгородского бизнеса. В нее включены все типовые ситуации. Книга представлена в ежегодном докладе уполномоченного», - добавил Юрий Михайлов.

Добавим, ежегодный доклад о результатах деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области за 2018 год размещён на сайте бизнес-омбудсмена http://biz53.ru/doklady.html .

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2019 г.
22 марта 2019
Поделиться ссылкой: