Размер шрифта Цветовая схема Изображения
{{ lang.current }}
Прямая линия с губернатором Получить поддержку Противодействие коррупции

В Великом Новгороде наградили победителей проекта «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-2017»

В конце декабря состоялся финальный Конгресс молодых предпринимателей, в ходе которого были подведены итоги реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Новгородской области и выбраны лучшие бизнес-проекты.

Финальное мероприятие проекта «Ты – предприниматель» прошло 24 декабря в областной филармонии имени А.С. Аренского. После месяца интенсивного обучения основам предпринимательской деятельности участники программы защитили свои бизнес-проекты. Шестнадцать лучших проектов оценила экспертная комиссия, в которую вошли: директор Агентства развития Новгородской области Алла Заводина, доктор экономических наук Наталья Омарова, заместитель руководителя департамента экономического развития Новгородской области Денис Носачев, директор филиала «Европейской медиагруппы» в Новгородской области Анна Лукьянова и новгородский предприниматель Денис Павлюк.

Выбор был не из легких, ведь в этом году ребята предоставили множество интересных идей: от производства оригинальных подарков своими руками до оригинальных предложений в сфере сельского туризма. После внимательного изучения бизнес-планов и выступления участников, члены жюри выбрали лучшие из лучших.

Победу в конкурсе «Ты – предприниматель 2017» присудили Екатерине Зуевой из Старой Руссы с бизнесом изготовлению объемной продукции из пенопласта «Фигуралэнд». От рекламного агентства «Батерфляй» девушка получила 10 тысяч рублей на размещение рекламы на городском общественном автотранспорт.

– Программа «Ты – предприниматель» сыграла очень важную роль в моей жизни. Я определилась, чем буду заниматься в будущем, в своей профессии и жизненных ориентирах, – делится впечатлениями Екатерина. – Победа дала огромный толчок вперед и уверенность в успешной реализации моего проекта. Очень рада, что приняла участие в этой программе. Больше всего понравилась обстановка, которая царила на занятиях тренера Михаила Иванова. Все было очень понятно, доходчиво и на позитиве, с огромной мотивацией на успех и рентабельность наших бизнес идей. Программа дала мне массу полезных знаний, новых знакомств и море положительных эмоций. Выражаю огромную благодарность организаторам, преподавателям и своим родителям, которые с самого начала верили в мою победу.

Почетное второе место разделили Павел Федоров с интернет-изданием о тексте и работе с информацией «Непиши» и Анна Лисицына с идеей создания «Старорусского земельного фонда», где будет собрана информация обо всех продаваемых и арендуемых земельных участках и расположенных на них объектах недвижимости в Старой Руссе. Третье место также разделили между собой две участника. Марина Кильдяшова представила салон Nail_Bar_VN, предоставляющий качественный маникюр по доступной цене, а Екатерина Петрова защитила проект активного сельского отдыха «Глубинка». Все участники получили дипломы и ценные подарки.

Также в рамках Конгресса прошел цикл образовательных семинаров, который собрал опытных экспертов в области бизнеса регионального и федерального уровня. Мероприятия прошли 23 декабря в конференц-зале центрального офиса «Сбербанка». С напутственным словом перед собравшимися выступил заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов. Он пожелал участникам удачи, роста и развития в бизнесе, а также ответил на вопросы. В течение дняребята вместе с экспертами узнали о методах создания эффективной команды и о взаимодействии стартапов с федеральными фондами в части грантовой поддержки, познакомились с особенностями налогообложения, изучили другие важные аспекты предпринимательской деятельности. Насыщенная образовательная программа дня также включала несколько семинаров с успешными предпринимателями-практиками, в ходе которых слушатели получили персональные консультации опытных экспертов по интересующим вопросам ведения бизнеса.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» направлена на обучение молодежи основам предпринимательской деятельности, получение базовых знаний и навыков ведения бизнеса. В нашем регионе проект реализуется Агентством развития Новгородской области совместно с Департаментом экономического развития Новгородской области. Участие в проекте «Ты – предприниматель» открывает для активных молодых людей возможность воплотить свои лучшие идеи и проекты в конкурентоспособный бизнес.


30 декабря 2017 10:19:00
Поделиться ссылкой: